Новости Перми за Июль 2011

7 июля, 17:59
Пермские спортсмены принимают участие во всероссийских соревнованиях по плаванию.

В городском спорткомитете рассказали, что в соревнованиях в городе Руза принимает участие более 400 спортсменов из 43 регионов. Прикамье на этом мероприятии представляли четыре спортсмена, выполнившие отборочный норматив.

Мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова на дистанции 50 метров брассом заняла второе место.

Мастер спорта по плаванию Александра Курбатова (плавательный бассейн «БМ», Пермь) плыла в трёх полуфиналах и показала хорошие результаты баттерфляем и вольным стилем.

Спортсменка из Перми Маргарита Гусева показала свой лучший результат на дистанции 100 метров на спине.

С 30 июля по 4 августа три представителя Прикамья будут бороться за медали финала пятой летней спартакиады учащихся, который пройдёт в городе Волгограде. Состав сборной команды Пермского края по плаванию на Спартакиаду: Мария Баклакова (Чайковский), Евгений Никифоров (Оса) и Маргарита Гусева (Пермь, спортивный комплекс «Олимпия»).